Международный педагогический конкурс «Сердце отдаем детям»

Центр дистанционного развития креативности Teachers.kz — это межнациональный педагогический сайт, который направлен на проведение творческих проектов и предметных олимпиад. Мы приглашаем педагогов и их воспитанников к плодотворному сотрудничеству на базе нашего дистанционного центра.

Мы рады сообщить, что наш проект привлек внимание большого количества педагогов с разных уголков СНГ: Казахстана, России, Украины, Беларуси. Завершены летние проекту, результаты выложены на сайте.

Мы запускаем ОСЕННИЙ ТУР. Участники, которые уже принимали в летних турах, могут снова принять участие с другими конкурсными работами.

Заявки и работы на осенний тур принимаются с 1 сентября по 20 ноября 2013 года. Результаты публикуются на сайте 20 декабря 2013 года.

На данный момент мы проводим:

• Международный педагогический конкурс «Сердце отдаем детям».
  • Международный педагогический конкурс «Цифровые технологии».
  • Международная педагогическая олимпиада «Методическая мозаика».
  • Международная олимпиада по английскому языку «Экскурсия по Британии».
  • Международная олимпиада по истории математики «Эпоха открытий».
  • Международная олимпиада по литературе «Вечные ценности».

Общие положения.

Настоящее положение о Международном педагогическом конкурсе «Сердце отдаем детям»» (далее Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, порядок участия в Конкурсе и определения победителей и призеров.
Учредителем Конкурса является Центр дистанционного развития креативности Teachers.kz

Цели и задачи Конкурса.

Современные условия информационного общества, развитие телекоммуникаций, процессы модернизации и технологического развития, происходящие в мировом педагогическом пространстве, актуализируют проблемы практического мастерства педагога.

Цель Конкурса: повышение эффективности и интенсификации образовательного процесса в условиях модернизации образования через понимание и практическое использование возможностей информационных технологий, созданию информационного пространства для презентации инновационного опыта педагога.

Задачи Конкурса:

• Повышение уровня информационной культуры и компетентности педагогов;
  • Активизация деятельности работников образования по использованию дистанционных технологий в учебном процессе;
  • Выявление и поддержка педагогов, использующих дистанционные технологии в учебном процессе.

Участники Конкурса.

Принять участие в Конкурсе могут педагогические работники любых образовательных учреждений (детские сады, дома детского творчества, школы, гимназии, лицеи, ССУЗы, ВУЗы и т.д.).

Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 1 сентября 2013 года по 20 ноября 2013 года.

Регистрация участников, приём конкурсных работ по электронной почте best@teachers.kz — до 20 ноября 2013 года включительно.

Экспертиза работ, определение Победителей и Лауреатов конкурса. Публикация итогов на сайте: 20 декабря 2013 года.

Стоимость участия: 150 российских рублей за одну работу (с одного автора; работы только авторские).

Порядок участия.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на участие по электронной почте best@teachers.kz  В письме Вам необходимо указать:

• Название конкурса, номинацию участника, название материала.
  • ФИО педагога (полностью).
  • Должность педагога.
  • Адрес образовательного учреждения (с указанием населённого пункта), в котором работает педагог.
  • Сокращённое наименование образовательного учреждения
    К письму-заявке необходимо приложить конкурсные материалы в архиве и сканированную копию квитанции.

Содержание конкурса.

Конкурс проводится в заочной форме. Рассматриваются методические материалы по следующим номинациям:

— Конспект занятия (урока, внеклассного мероприятия, занятия в группе дошкольного учреждения),

— Презентация к занятию,

— Веб-ресурс для проведения занятия (глог, вебквест, другой онлайн-ресурс),

— Научно-методический материал (статья, обобщение опыта, доклад),

— Методические документы (планирование, рабочая программа, элективный курс, пособие).

Требования к материалам.

К участию в Конкурсе допускаются только материалы, отвечающие целям и задачам Конкурса.

Материалы должны носить образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам.

В материалах  может быть использована информация, полученная на законных основаниях, без нарушения авторских прав, как частных лиц, так и организаций, с обязательной ссылкой на источник информации.

Предоставляемые материалы могут быть отнесены к любому предметному направлению и (или) направлениям, или связанным с внеурочной деятельностью.

Авторское право на созданные в рамках Конкурса сохраняется за их авторами.

Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде на русском языке.

Материалы представляется в виде файлов, которые должны находиться  в отдельной папке (имя папкиФамилияИО автора, например, ИвановаМИ).

Для пересылки по электронной почте папка с конкурсными материалами архивируется (форматы .zip, .rar или .7z). Имя архива ФамилияИО автора, например, ИвановаМИ.zip.

Желаемый размер архива с конкурсной работой не более 20 МБ. В противном случае необходимо воспользоваться сервисами хранения файлов, например, Яндекс.Диск (disk.yandex.ru),  Файлы@Mail.Ru (files.mail.ru) и т.д., и последующей отправкой ссылки для скачивания конкурсных материалов.

При отправке архива с конкурсной работой по электронной почте в тексте письма необходимо указать ФИО конкурсанта и название Конкурса. Заявка и квитанция отправляются приложением к письму. Максимальный объем архива: 25 Мб для одной работы.

Авторское право на созданные в рамках Конкурса материалы сохраняется за их авторами.

Технические требования к текстовым файлам.

1. Формат страницы: А4, все поля (снизу, сверху, слева, справа) не менее 2 см.
  2. Шрифт «Times New Roman», размер 12. Междустрочный интервал – одинарный.
  3. Список литературы и Интернет-ресурсов следует разместить в конце документа.