Федеральный стипендиальный конкурс 2012-2013 года. График отборов

Стипендиальный конкурс – часть Федеральной стипендиальной программы благотворительного фонда В.Потанина . По его результатам в каждом вузе-участнике выбирают лучших студентов дневных отделений, которые в течение следующего учебного года получают стипендию.

Состязание состоит из двух этапов: тестирования и игрового тура.

I тур – письменное тестирование, в ходе которого проверяется уровень интеллекта, кругозор и логика студента-соискателя.

II тур – игровой, он выявляет лидерские и организаторские качества соискателей. Игра длится один день, по ее итогам выбираются победители, которые потом в течение года получают стипендию Благотворительного фонда В. Потанина.

Критерии отбора победителей — высокий интеллект, эрудиция, умение работать в команде, целеустремленность, креативность, организаторские способности и способность легко адаптироваться к различным ситуациям.

В 2012-2013 учебном году размер стипендии составит 5000 рублей, она будет выплачиваться ежемесячно в течение года. Стипендиатами станут 1200 студентов из 58 ведущих государственных вузов.

В нашем университете отбор будет проходить 25-27 октября.

Подробная информация о конкурсном отборе опубликована на сайте Фонда: http://fondpotanin.ru/stipendialnyj-konkurs-c20