Звери обладают тайным языком

В Лондонском университете, имени Королевы Марии, были проведены исследования, которые позволили сделать вывод о том, что козлята наделены возможностью общаться сразу на нескольких различных диалектах блеяния. До этого момента, шла речь лишь о примитивности языка общения животных и отсутствии каких-либо его вариаций. Интересно, что козлятам удалось освоить еще несколько чужих языков.

В ходе эксперимента, велась работа с более, чем двумя десятками новорожденных козлят, поделенных по четырем группам. Блеяние записывалось, как в момент их рождения, так и спустя некоторое время жизнедеятельности. Стало известно, что каждая козлиная группа общалась на своем, неповторимом, языке. После того, как козлята были снова объединены, им удалось очень быстро ознакомиться с языком друг друга и, в результате, они начали понимать один другого.

Данное открытие является действительно удивительным, ведь звуки большей части животных до сих пор считают примитивными и, некоторые ученые считают, что такой язык не только нельзя уловить, но и развить различные его разновидности. Теперь, данному направлению будет уделяться больше внимания и, вполне вероятно, что в скором времени общественность узнает много новых подробностей в отношении общения животных.

Всем желающим получить новые знания или подтянуть уже имеющиеся в сфере бухгалтерского учета предлагаем выбрать курс для бухгалтера на нашем информационном портале. У нас Вы найдете огромный выбор всевозможных подготовительных курсов, а удобный поиск по типам, городам и областям поможет Вам без лишних затрат времени выбрать подходящий для Вас курс.