Жители Анадыря получили интернет-доступ к образовательным услугам

4к
Специализированный муниципальный образовательный портал, благодаря которому жители города Анадырь смогут через Всемирную Сеть отслеживать то, как учатся их ученики, а также отслеживать очереди в детсадах, уже начал свою работу.

Вот что сказала глава управления социальной политики администрации г. Анадырь, Елена Белашова: «Этот новый городской образовательный веб-сайт, который, кстати, был разработан специалистами одной компании из Москвы в рамках спецпроекта по комплексной автоматизации всей муниципальной системы образования, уже начал свою работу.

На этом веб-ресурсе не только родители, но и сами ученики смогут посмотреть на оценки, домашнее задание и на различные школьные новости, а также можно заказать диплом и курсовую работу. Что же касается учителей, то им теперь предстоит заполнять не только лишь простые дневники и журналы, но также и электронные. Необходимо сказать, что вся информация, хранящаяся на сайте, надёжно защищена и поэтому не будет доступна всем».

Она также заявила, что свои пароли и логины уже получили учителя, а также свой персональный доступ теперь есть у учеников и родителей. Даже несмотря на данное нововведение, ученикам ещё какое-то время нужно будет вести дневник.

Кстати, как отмечалось ранее, теперь родители смогут отслеживать очереди в школы и детские сада, а через данный сайт они смогут и подать заявку на поступление в школу/детсад.