Замминистра образования Реморенко станет ректором педвуза

DETAIL_PICTURE__98073597
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов за последние два месяца лишился двух замов. Вслед за Игорем Федюкиным, который стал известен благодаря делу о липовых диссертациях, свой пост покинул куратор школьного и дошкольного образования Игорь Реморенко.

Как стало известно, он займет место ректора Московского педагогического государственного университета либо Московского городского педагогического университета.

Игорь Реморенко проработал в Минобрнауки примерно десять лет. При Андрее Фурсенко он заведовал департаментом госполитики в сфере образования. Затем его повысили до уровня заместителя министра. Он курировал перестройку школьного и дошкольного образования, и в этом качестве достался новому главе ведомства Ливанову.

В министерстве работой Реморенко были довольны. А уволился он по собственному желанию. Может это и так, но стоит вспомнить о том, что при Фурсенко заместитель министра Реморенко имел статус статс-секретаря, но с приходом Ливанова он этой должности лишился.

Новое место работы Игоря Реморенко пока держится в тайне. Сам он лишь ограничивается туманными намеками, что, мол, засиделся на службе и сейчас намерен возглавить крупный вуз, заняться исследовательской деятельностью в сфере образования. Но выбор у будущего ректора и исследователя не так уж велик – два педагогических университета.

Уже закончили учебу и ищите хорошую работу? Лучшие вакансии в Геленджике на любой вкус, должность и оклад ждут Вас у нас на сайте.