Закон об образовании принят

image10625756_086f3c533516dfa52234a24e2b7c9a6f
В последние дни прошедшего года стало известно о том, что новый закон об образовании принят. 30 декабря его подписал Президент, а так же накануне 21 и 26 декабря приняли Госдума и Совет Федерации. Закон стал заменой действующих законов об образовании и высшем и послевузовском образовании.

Утвержденный закон вступит в полную силу с 1 сентября текущего года. Согласно закону, образование в РФ учащиеся будут получать на русском языке, а в республиках допускается образование на национальных языках. Вопрос о школьной форме оставлен на усмотрение школьной администрации.

Сельская школа отныне не может быть закрыта без согласия местных жителей. ЕГЭ так же остается. Установлены льготы для сельских учителей, которым будут компенсироваться расходы на ЖКХ, а так же по достижению десятилетнего стажа в сельской школе эти льготы переходят и на пенсионный период.

Установлен нижний предел зарплат учителей, который не может быть ниже уровня минимальной заработной платы в данном регионе. Определен порядок установления размера платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях. Вся информация о содержании закона, его положениях содержится в тексте, опубликованном на портале правовой информации.

Если Вы хотите подтянуть свои знания английского языка, наш сайт поможет Вам в этом. У нас любой желающий может учить английский онлайн бесплатно с помощью большого количества познавательных статей и уроков.