Зачем изучать иностранные языки?

Когда мы спрашиваем, необходимо ли знание иностранного языка, подавляющее большинство людей отвечают отрицанием. Многие думают, что им вполне достаточно и родного языка, а иностранный язык изучать незачем. Это мотивируется мнением, что вся литературная ценность уже переведена на русский, а остальное не имеет такого уж большого значения, чтобы для этого учить другой язык.

Однако, если вы действительно хотите понять, надо ли вам учиться иностранному языку, вы должны спросить об этом тех, кто уже владеет и пользуется хотя бы ещё одним языком, кроме родного. Потому что настоящую пользу и ценность владения иностранным языком может понимать только тот, кто знает его, например, на OceanVideo.Ru можно смотреть сериалы онлайн на языке оригинала. А тот, кто не владеет иностранным, не способен полностью оценить все преимущества такого знания.

В процессе изучения другого языка вы словно попадаете в иной мир. Вы учитесь смотреть на этот мир, на жизнь немного другим взглядом. Конечно, такое станет возможным не сразу, но совершенствуя свои знания и навыки, вы начинаете осознавать, что воспринимаете мир более широко.

Здесь подходит такое сравнение: вы всегда слушали аудио в режиме моно, и думали, что этого вполне хватает. Но вот вдруг у вас появилась стереосистема. Естественно, такую разницу вы уловите моментально.