Хиджабы в российских школах

timthumb.php
В России со стороны активистов началось новое движение, которое пропагандирует возможность ношения хиджабов мусульманскими детьми в российских школах и других учебных заведениях. Следует отметить, что хиджаб – это традиционная мусульманская одежда, скрывающая тело с головы до ног.

Однако мусульмане сегодня хиджабом называют так же традиционный головной платок, который мусульманки обязаны надевать выходя из дома куда бы то ни было. На сайте Демократор.ру организован коллективный сбор подписей в защиту данного предложения.

В поддержку доводов о необходимости такого нововведения говорится, что в России, согласно главного закона – Конституции, имеют право проживать и исповедовать свою религию многие нации. Запрет на ношение хиджабов в школах нарушение прав мусульман.

В качестве примера активистами приводится событие, произошедшее не так давно в одной ставропольской школе, когда лично директором школы были выставлены с занятий пять школьниц, пришедших на урок в хиджабах.

Тогда Президент встал на сторону директора школы. Обращение, размещенное на указанном сайте, так же направлено и к Президенту. В настоящий момент проголосовавших против - большинство.

Интересует регулярное и профессиональное обновление 1с 7.7 для Вашей компании? Наша компания с радостью готова предложить Вам поддержку и сопровождение программ 1с.