Выход есть

Курсовые, равно как и контрольные или рефераты, идут в комплекте с прочими атрибутами студенческого быта. От них не откажешься ни под каким предлогом. Хочешь через пять лет получить новый хороший диплом, в котором русским по белому будет обозначено, что отныне ты дипломированный юрист или экономист – будь любезен своевременно предоставить преподавателям и комиссии качественную работу. Правила просты и понятны. А вот следовать им получается не всегда.

1298962810_171701703_2---

Я лично пару раз попросту не успевал написать самостоятельно курсовые. Чувствуя, что не справлюсь, оформлял заказ в фирму, где работу писал за меня другой автор.

Вот скажите мне, товарищи студенты, как поступаете вы в подобных случаях?

Но пока вы обдумываете ответ, я хочу поделиться своими размышлениями на тему «Писать или заказывать».
Допустим, у меня, помимо учебы, есть еще и работа. Я получаю стипендию плюс зарплату, так что финансово могу себе позволить не тратить время на курсовой, а попросить сделать его за меня старшекурсника-отличника. Или позвонить по одному из частных объявлений.

Правда, этот вариант довольно рискованный – кто даст мне гарантии, что работу напишут хорошо и вовремя? Где гарантии, что ее вообще будут писать, а не скачают первую попавшуюся из интернета? А потом еще и пропадут с деньгами вместе? По моему мнению, надежнее сайтов-компаний для заказа курсовых человечество еще ничего не придумало.

Второй случай. Тема, которую вы выбрали, вам неинтересна. Вы пишете – и в процессе работы понимаете, что в дальнейшем она вам не пригодится. Ничего не даст, так сказать, даже для общего развития.

Помните, как еще в школе приходилось с горечью восклицать: «Да зачем нам этот предмет вообще нужен?». И как тут поступить? Менять тему в последний момент? А если защита через неделю и приличной работы вам не написать в столь сжатые сроки? Вывод делайте сами. Я в сходной ситуации обращался как раз впервые за помощью, курсовой заказывал. Мне тогда друг рассказал про этот сайт.

Третий вариант. Сокурсница сгоряча взялась за написание курсовой работы на тему, которая ей показалась перспективной. Но не смогла найти достаточно источников, а если источники и были, то их нужно было заказывать дополнительно на английском языке, отечественная или переведенная литература была попросту неактуальна, работа застопорилась. Тут уже я выход на сайт подсказывал.

Так что мое субъективное мнение – заказывать курсовые можно и нужно. Диплом важнее!

Анфиса Васяева