Высшее образование в Европе

freeway39
Исторически так сложилось, что Европа является всемирно признанным источником высококачественного высшего образования. Получить высшее профессиональное образование в европейском высшем учебном заведения – это почетно и престижно. Не возникает сомнений, что специалист, имеющий диплом европейского образца, будет востребованным не только в России, но и за рубежом.

Абитуриенту, желающему получить образование в Европе, следует знать, что для успешного обучения, помимо хорошего знания языка и наличия документов о законченном базовом образовании, потребуется выполнение ряда специфических требований, перечень которых свой для каждой из европейских стран.

Например, для поступления в вуз Германии потребуется предоставить документы о законченном базовом образовании, а так же документы об успешном окончании не менее двух, а иногда и четырех семестров российского вуза по той же специальности, по которой студент планирует обучаться в данном вузе. Одновременно, следует предоставить сведения об успеваемости, поскольку, некоторые вузы требовательны к среднему баллу успеваемости, который должен быть не ниже определенного уровня.

Обязательное условие поступления в немецкий вуз – успешная сдача экзамена по немецкому языку, причем подготовиться к сдаче этого экзамена можно как при самом вузе на специальных подготовительных курсах, так и в языковых школах Германии. Немецкие вузы признают документы об образовании, полученные только в аккредитованных государством вузах.

Для поступления в вузы Франции и Англии абитуриенту потребуется выполнить практически все те же самые условия, с тем отличием, что экзамен при поступлении придется сдавать по французскому языку или английскому языку. Уровень качества образования в Европе исключительно высок, что и определяет востребованность успешно закончивших вуз специалистов практически по всему миру.