Выпускников вузов в Минске стало больше

get_img
Национальный статистический комитет провел специальные подсчеты, согласно которым по отношению к аналогичным показателям 2005 года количество выпускников вузов в 2012 году стало больше на 57,8%.

Причем из 84,6 тысяч выпускников образование за государственный счет получили 22,3 тысячи человек, и из них почти 21 тысяча выпускников получили направления на место работы. Планомерный рост показателей продолжился и в нынешнем учебном году.

В 2012 году зачислены в вузы 88,1 тысяч человек – это еще больше, нежели выпускников, что напрямую свидетельствует о росте заинтересованности молодых людей в получении высшего образования. 35,9% учащихся будут получать высшее профессиональное образование на бюджетной основе.

Показатели статистики говорят о том, что население республики стремится получать высшее образование. По мнению большинства – именно оно является залогом успешной трудовой карьеры молодых специалистов.

Приводятся так же данные, согласно которым на каждые десять тысяч населения республики на долю студенчества приходится 453 человека, то есть 4,53% населения – студенты, получающие высшее образование в вузах республики, которых на данный момент насчитывается всего 54.

Если для Вас более актуальна информация, какие есть вузы в Балаково, советуем посетить наш информационный портал, где Вы найдете всю необходимую информацию.