Выгода из студенческого билета

c68a7db41f5299622e9761e6424e304b
Студенческие годы для многих из нас – самая прекрасная пора. Будучи студентами, мы вроде бы уже взрослые, а вроде еще дети. Поступив в Высшее Учебное заведение, мы покидаем родительский дом, уезжаем в большие города и вступаем в самостоятельную жизнь.

А она может быть абсолютно разной – то грустной, то веселой. Хотя на студенческую стипендию не особо-то разгуляешься, а вот если Вы учитесь платно, можно получить определенный вычет за обучение на портале Верни Налог. Но, в любом случае, в нашей стране студенты пользуются определенными льготами.

Так, при предъявлении студенческого билета, можно получить проездной, как на наземный, так и подземный городской транспорт, а также иные привилегии и скидки. Но немногие студенты этим пользуются, так как из их числа мало кто об этом знает. Данная статья призвана осветить основные «студенческие» льготы».

Возьмем железнодорожный транспорт. Правительство Российской Федерации в своем Постановлении от 27.12.2010 № 1163 рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять ряд нормативных актов, которые устанавливали бы льготы на тарифы проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения для студентов очной (дневной) формы обучения, как среднего профессионального образования, так и высшего профессионального образования. При предъявлении студенческого билета предоставляется пятидесятипроцентная скидка.