Возможности образования в Австрии

В последние десятилетия особенно ярко обозначилась разница в уровнях образования стран СНГ и других европейских государств. По этой причине многие выпускники школ рассматривают возможности получения высшего образования за пределами родины. Так, одним из вариантов является обучение в высших учебных заведениях Австрии.

Австрийским университетам отдает предпочтение все больше молодых людей из России. Одна из основных причин этому - усиленная поддержка образования со стороны государства. Поскольку все австрийские университеты являются государственными, они получают существенную финансовую помощь из государственной казны, и образование в них является бесплатным для всех граждан. Более того, австрийские университеты зарекомендовали себя как эффективные образовательные структуры, дающие студентам актуальные знания и ценные навыки. В европейских рейтингах высших учебных заведений неизменно фигурируют университеты Вены, Зальцбурга и Граца. Специалисты, окончившие австрийские учебные заведения, высоко котируются на рынке труда во всем мире.

Всего в австрийских университетах образование получает свыше 210 тысяч студентов. Наибольшее количество студентов учится в Вене, получившей неофициальный статус студенческого города.

Если у Вас заболело домашнее животное, наша ветеринарная клиника"Биоконтроль" предлагает Вам качественное оказание ветеринарных услуг как в нашей клинике, так и на дому. Мы предлагаем Вам полный спектр ветеринарных услуг, качественную диагностику и лечение любого заболевания. только у нас Вы найдете индивидуальный подход к каждому животному в зависимости от породы, возраста и типа заболеания.