В Украине мода на самообразование

У украинских офисных рабочих проглядывается интересная тенденция к самообразованию, сообщает газета «Сегодня». Согласно проведенным опросам, почти 85 процентов сотрудников проявляют интерес к самообразованию.

Если обращаться к статистике, то можно увидеть, что около 50 процентов сотрудников ходили на профессиональные тренинги (дополнительная профессия или повышение квалификации). Также около 50 процентов посещали курсы для изучения языков, как иностранных, так и своего.

В основном за учебу сотрудники расплачиваются из своего кошелька, и только в 12 процентах случаев учебу полностью оплачивал работодатель. Что примечательно, не все так плохо как кажется. Примерно 25 процентов работодателей были согласны частично оплатить учебу своему сотруднику, что говорит о том, что у нас в стране все-таки заинтересованы в профессиональном росте сотрудников.

Несмотря на то, что работодатели довольно-таки активно поддерживают сотрудников в учебе, те, кто в данный момент работает, все равно планируют заняться своим образованием в будущем. Это значит, что для оставшихся 15 процентов образование не является приоритетной целью. Лишь несколько процентов из опрошенных сотрудников не желают учиться потому, что считают себя профессионалами в своем деле.

А если Вас интересует качественные и интересные для ребенка деревянные развивающие игрушки, приобрести их Вы сможете у нашем Интернет-магазине. У нас Вас ждет богатый ассортимент, разнообразие товаров, приятные цены и удобная доставка.