В руках и в небе

pic1
Компания текущего года по вступлению в вузы обещает быть самой простой за долгие годы. Причина – демографические проблемы. К примеру, число учеников в школах сократилось до семисот пятидесяти тысяч.

Это на полтора процента меньше, чем в прошлом году. А вот количество бюджетных мест менять не стали. Осенью за счет государства начнут учиться четыреста девяносто одна тысяча первокурсников. Общий конкурс в итоге получился на уровне полутора человек на место.

Но не все бывшие ученики смогут стать студентами. Некоторые завалили экзамены, кто остался без оценки по третьему предмету, который необходим для поступления. Кто-то сразу решил отправиться работать. Так что потенциальные студенты находятся в благоприятных условиях.

У абитуриентов, даже при наличии не слишком высоких баллов есть все шансы стать студентами любого университета. Сложности могут возникнуть только на наиболее престижных факультетах наиболее престижных вузов.

Естественно этой ситуацией постараются воспользоваться те выпускники, которые не смогли попасть в вуз в прошлом году. ЕГЭ в этом году сдавали сто тысяч учеников прошлых лет.

Почти треть всех бюджетных мест досталась сорока трем ведущим вузам страны. Это Московский и Санкт-Петербургский госуниверситеты, а также федеральные и национальные исследовательские университеты и вузы, подведомственные правительству России.

Мечтаете о приобретении отличного загородного дома в Калининградской области в хорошем районе? Лучшие цены на недвижимость может Вам предложить наш портал Из рук в руки.