В России будут признаваться дипломы 201 иностранной образовательной организации

diplom
Дмитрий Медведев поставил свою подпись на распоряжении, которое разрешает признание на территории нашей страны документов об образовании, полученном за рубежом. Отныне в нашей стране признаются документы двухсот иностранных образовательных организаций из двадцати трех стран мира.

Все признанные иностранные учебные заведения входят в первые триста позиций академического рейтинга университетов мира, так теперь станет проще найти хорошую работу в Тейково. Все они не располагаются на территории нашей страны и уже давно заключили соответствующие договоры с Российской Федерацией о признании и установлении соответствия образования, полученного за рубежом.

Примечательно, что образование, полученное за рубежом, будет признаваться по упрощенной схеме. Это значит, для признания не будет требоваться никаких дополнительных процедур. По мнению российских чиновников, такой подход позволит привлечь в Россию высококвалифицированных специалистов, которые получили образование в самых передовых образовательных учреждениях мира.

Перечень иностранных образовательных учреждений разрабатывался в полном соответствии с критериями и правилами, которые были установлены в постановлении правительства Российской Федерации за номером шестьсот шестьдесят.

В соответствии с этим документом иностранная образовательная организация, которая претендует на включение в список, должна разместить на своем сайте данные о соответствии уровня образования, образцы документов об образовании.