В океане между Калифорнией и Гавайскими островами обнаружен «мусорный остров»

Организация морских исследований «Альгалита» обнаружила около Гавайских островов скопления мусора площадью в 700 тысяч км2. Сплошной слой мусора редеет лишь на глубине около 30 м. «Мусорный остров» - наибольшая часть мусорного пятна, простирающегося на 3,5 млн. км2.

ООН заявляет, что на каждые 2,5 км2 поверхности Мирового океана приходится 48 тысяч пластмассовых предметов, из которых встречаются зажигалки, бутылки, одноразовые упаковки, тюбики от зубной пасты, байдарки, мячи, кубики «Лего» и даже ободы от унитазов.

Гринпис сообщает, что ежегодно сотни морских млекопитающих и более 1млн. птиц умирают из-за отравления в результате поедания пластика. В 2011 году ученые из Скриппса (Института океанографии США) в ходе эксперимента выяснили, что 1/10 рыб, в большей части анчоусы, отравлены пластиком. А 7 лет назад на берегу Нормандии был обнаружен труп кита-полосатика, в желудке которого нашли 224 кг пластиковых мешков.

А если Вы заботитесь о своем организме и здоровье, то очистка организма в домашних условиях Вам просто необходима. С помощью очистки организма Вы сможете избавиться от излишней усталости, слабости, головной боли и боли в суставах, выведите камни и песок из внутренних органов, улучшите иммунитет и обмен веществ, а также избавитесь от лишнего веса.

Солнце, течения и соленая вода способны за несколько месяцев превратить любой мусор, выброшенный в воду, в мельчайшие пластиковые кусочки, которые на первый взгляд очень похожи на планктон.

В декабре 2011 года власти Гавайев запретили использование целлофановых пакетов, что для масштабов Мирового океана неэффективно.