В Москве состоялся Фестиваль науки

6e58ced5
В Фундаментальной библиотеке МГУ прошел восьмой фестиваль науки. В его рамках были проведены более полутора тысяч мероприятий, популяризировавших науку.

Больше всего внимания привлекла центральная площадка Фестиваля. Там был выставлен первый в нашей стране автомобиль на электрической тяге, представленный автомобильно-дорожным государственным университетом.

Создателей болида посетители забрасывали вопросами. Молодежь интересовалась, как быстро машина разгоняется до сотни километров в час, как долго может работать на одном заряде батарей и сколько за это время проедет, и может ли семейный бизнес ее использовать. Как оказалось, до сотни болид разгоняется за пять целых две десятых секунды. Заряда батарей хватает два двадцать пять минут при движении со скоростью в сто двадцать километров в час.

Впервые на Фестивале науки состоялся сеанс прямой связи с МКС. Российские космонавты рассказали молодежи, как им живется на космической станции.

Больше всего посетители ждали химическое шоу доктора Хала. Как всегда преподаватель университета Брайтона сначала смешивал реактивы в колбах, которые меняли цвета, а затем перешел к опытам с газами. Именно этот момент вызвал бурный восторг публики. Ведь яркие взрывы нравятся всем без исключения.

В этом году на Фестиваль прибыли знаменитые ученые, профессора иностранных вузов, обладатели нобелевских премий. Все они делились друг с другом опытом и последними достижениями в науке.

Уважаемые посетители, данные статьи не имеют прямого отношения к деятельности факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва, носят ознакомительный характер и предоставляются в качестве дополнительного материала от наших информационных партнёров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *