В Кыргызстане считают, что заочная форма обучения не эффективна

В местном министерстве образования приняли решение об отмене заочного обучения и замене последнего на дистанционную форму. Отмена от этой формы обучения должна рассматриваться как метод противоборства коррупции в вузах. По крайней мере, так считают депутаты парламента Кыргызстана, и один из них - Наталья Никитенко. Она считает, что закон принятый парламентом будет очень эффективным и поможет искоренить коррупцию в вузах.

Аргументирует Наталья Никитенко свои доводы тем, что заочная форма обучения просто-напросто устарела и изжила себя. Это поняли во всех развитых странах и уже давно отказались от такой формы обучения и перешли на более новую – дистанционную.

Она считает, что Кыргызстан ничем не хуже других цивилизованных стран и не должен отставать от последних ни в экономике, ни в образовании. Вместе с законом об отмене заочного обучения также была выставлена на обсуждения новая концепция обучения в Кыргызстане, которая, по мнению политиков, заменит текущую концепцию, которая уже давно считается устаревшей.

В этом году будет прекращен набор на заочную форму обучения, но, нынешним студентам все- таки дадут доучиться на текущей форме обучения.

А если Вы до сих пор не знаете куда поехать летом отдыхать, приглашаем Вас посетить наш портал, который поможет найти ответ на данный вопрос. Все, что Вас интересует по вопросам путешествий и туризма, Вы найдете только на нашем портале или сможете задать интересующий Вас вопрос.