Утечки есть и будут, как их появление объясняют официальные лица

773644
Торговцы и покупатели заданий ЕГЭ рассказали журналистам для чего они этим занимаются. Торговый уверяют, что получают задания от их разработчиков и организаторов экзамена. Покупатели же просто стремятся попасть в престижный вуз. Чиновники запугивают нарушителей, однако бизнес продолжает процветать.

Единый государственный экзамен существует уже десять лет и ни один год не обошелся без громких скандалов. К примеру, в конце мая во время сдачи экзамена по русскому языку школьники с Дальнего Востока опубликовали в сети фотографии экзаменационных листов КИМов. В результате школьники центральной России увидели их еще до экзаменов.

Публикация КИМов сегодня превратилась в настоящий бизнес. В сети перед ЕГЭ открываются специальные сайты, которые предлагают КИМы и правильные ответы к ним.

Создатель одного из сайтов рассказал, что начала бизнес с торговли ответами олимпиад. При этом на сайте у него бесплатное скачивание, так как он получает неплохой доход с рекламы. В ближайшее время владелец намерен раскрутить сайт, улучшить его функционал, после чего доступ к ответам станет платным.

Молодой человек не сомневается, что его услуги будут востребованными, так как на сайт ежедневно заходит не менее ста тысяч человек. Более того, он создал группы в одной из социальных сетей, в которой состоит уже сто семь тысяч человек.

Задания ему присылают. При этом он утверждает, что делают это сами разработчики тестов, вернее их обслуживающий персонал, имеющий доступ к документам.

Ищите хорошую работу в Москве с приличной зарплатой? Множество вакансий Вы найдете здесь с возможностью удобного поиска.