Учиться никогда не рано: языковые курсы для малышей

Владение иностранными языками является одним из важнейших навыков в современной жизни. Неудивительно, что родители начинают задумываться об обучении своего чада английскому, французскому или немецкому чуть ли не с пеленок.

Большинство педагогов и психологов сходятся в едином мнении - учить иностранные языки стоит начинать с самого нежного возраста, когда гибкая психика малыша и жажда новых впечатлений позволяют ему впитывать информацию буквально как губка. Но все-таки стоит дождаться момента. когда ребенок сформирует базу родного языка. Обычно это происходит в возрасте трех или четырех лет. Будем считать, что именно с этого момента можно начинать систематическое изучение языка на постоянной основе.

Выбирая языковые курсы для своего малыша, следует обратить внимание на несколько аспектов. Во-первых, стоит заранее выяснить квалификацию педагога, которому собираетесь доверить дело обучения своего драгоценного чада. Не стесняйтесь попросить диплом или расспросите об опыте работы. Лучше всего, чтобы язык преподавал человек, имеющий отношение к дошкольному образованию, так как специфика работы с детьми 3-х и, скажем, 7-ми лет совершенно различная.

Во-вторых, обязательно посетите занятие вместе с ребенком. Это стоит сделать для того, чтобы оценить численность группы (чем меньше детей, тем лучше - значит, каждому будет уделяться достаточное внимание), а также чтобы увидеть, как проходит процесс обучения. В возрасте 3-4 лет обучение любому виду деятельности должно происходить легко и ненавязчиво, и желательно в игровой форме. Так как малыши лучше всего воспринимают новые знания именно через игру.

И третий, не менее важный аспект - обратите особое внимание на то, как организовано обеспечение пожарной безопасности в помещении, где проходят занятия. Компания "Центр Безопасности" является одним из лидеров по продаже и установке в Мордовии систем безопасности и пожаротушения. Среди клиентов компании немало учебных заведений, которые заботятся о том, чтобы их ученики получали новые знания в абсолютно безопасной среде. Посоветуйте организаторам вашей языковой школы установить качественное и надежное оборудование от "Центра Безопасности" и вы сможете быть всегда спокойны за своего ребенка.