Учителей, искажающих результаты ГИА, будут увольнять

Стало известно, что не только выпускники занимаются подделкой результатов ЕГЭ, то же самое делают и девятиклассники, проходящие итоговую аттестацию. Чаще всего липовые документы используются для того, чтобы поступить после девятого класса в учреждения среднего профессионального образования. Это колледжи, училища и техникумы. Что примечательно, ученикам в этом подсудном деле нередко непосредственную помощь оказывают школьные учителя, идущие на завышение оценок отдельным учащимся.

Число студентов, которые поступили по поддельным документам, увеличивается с каждым годом. При этом современное законодательство фактически не позволяет наказать фальсификаторов. К примеру, для преподавателей замешанных в фальсификациях предусмотрены только штрафы. Также штрафами наказываться государственные служащие, имевшие то или иное отношение к нарушениям. А интересные моменты с ГИА Вы можете послушать на юмор фм, а также много другого интересного и смешного.

Но в ближайшее время порочный круг, возможно, будет разорван благодаря новому законопроекту, который предусматривает привлечение к административной ответственности любого сотрудника сферы образования. Кроме того, штрафы с трех тысяч будут повышены до двадцати тысяч рублей. Также предусмотрена мера наказания в виде увольнения сотрудника без последующей возможности устроиться на работу в учебное учреждение.