Учим английский язык в Англии

В современном мире знание английского языка стало необходимым пунктом не только для успешной учебы, работы, но и для отдыха, путешествий и общения с друзьями по всему миру. Изучение английского языка многие начинают еще с детского сада, потом английский появляется в школе и вузе. Однако российская система образования заточена под углубленные занятия грамматикой и письмом, поэтому мало кто может свободно говорить на английском, ведь для этого нужна практика, и желательно в англоговорящей среде.

Если учить английский в Англии, то можно в короткие сроки «разговориться» и открыть в себе хорошие способности к языку, которые есть у каждого из нас. В Англии находится множество языковых школ и курсов продолжительностью от одной недели до нескольких месяцев и более. Студент курсов выбирает, где ему жить во время учебы, в студенческом кампусе, в принимающей семье, в семье преподавателя или снимает жилье сам.

Преподавание английского языка в Англии строится по коммуникативной методике, основные задачи которой - это развитие разговорной речи и восприятия английского на слух, расширение словарного запаса, и конечно же, грамматические занятия.

Обучают английскому студентов только высококвалифицированные преподаватели- носители языка, что позволяет даже в короткие сроки добиться высоких результатов в освоении английского. Продолжительность языковых курсов может варьироваться от одной недели до нескольких месяцев, в зависимости от поставленной цели. Это может быть подготовка к международному экзамену TOEFL или IELTS, английский для новичков, продолжающих и многое другое.

Языковая практика в Англии не заканчивается в учебных стенах, потому, что везде приходиться общаться на иностранном: с местными жителями, в магазинах, на улице, с таксистами, с другими студентами-иностранцами, с принимающей семьей, и.т.д.

Также можно учить английский и постоянно жить в семье преподавателя, став на время членом настоящей британской семьи. Такая программа называется Homelingua и дает возможность свободно заговорить по-английски за короткий срок и познакомиться с культурой и традициями британцев. Занятия проходят наедине с преподавателем, который подбирает для студента оптимальную программу и учебный план.

Учиться английскому можно во многих крупных городах Великобритании: в Лондоне, Оксфорде, Брайтоне, Кембридже, Манчестере, Борнмуте, Истборне и других. Осваивая английский в Великобритании, можно с головой погрузиться в историю и культуру это великой страны, своими глазами увидеть и услышать туманный Альбион с его англоязычным гомоном улиц, магазинов, туристов. В Лондоне студентов ждет множество достопримечательностей: Биг Бэн, музей Шерлока Холмса, Букингемский дворец, знаменитые замки (Винздорский, Таэур, Корфе), знаменитые магазины, бары, пабы, футбольные матчи, кипящая ночная жизнь и многое другое на любой вкус.

Компания ИнтерАкадем уже более 10-ти лет успешно работает и помогает своим клиентам найти лучшие варианты образования за рубежом на самых выгодных условиях. Даже несколько недель, проведенные за границей с постоянной языковой практикой на занятиях и вне учебных стен заметно повысят уровень английского, даже если он был нулевым. Учеба за границей - это захватывающее путешествие, которое оставит море ярких воспоминаний на долгие годы.