У Рособрнадзора новые обязанности и руководитель

843062eqmv6
С первого сентября текущего года в силу вступает новый закон об образовании в Российской Федерации. Для этого правительство должно принять целый ряд подзаконных нормативно-правовых актов, одним из которых является новое положение о Рособрнадзоре, которое вступит в силу первого сентября.

Что же изменится с началом нового учебного года?

Прежде всего, теперь федеральная служба по надзору в сфере образования и науки теперь будет надзирать за деятельностью профильных организаций, а не за соблюдение законодательства в области образования. Государственный контроль Рособрнадзора получит статус федерального.

Рособнадзор сможет признавать образование, которое российские студенты получают в зарубежных вузах. Раньше можно было только устанавливать эквивалентность иностранных документов об образовании.

За Рособрнадзором сохраняются обязанности по мониторингу и контролю системы образования. В том числе формирование и введение новых информационных систем государственного надзора. Это реестр аттестатов и дипломов, а также реестр организаций, которые прошли аттестацию в государственных структурах.

Также пост главы Рособрнадзора займет другой человек. Иван Муравьев точно будет смещен со своего поста. Тем более, что он уже давно подал прошение об отставке и в настоящее время его обязанности исполняет другой человек.

Эксперты считают, что Муравьев станет крайним, кому придется отвечать за все скандалы, которой сопровождалась компания по сдаче ЕГЭ в этом году.

Если Вас интересуют отличные тренинги взаимодействия и на сплочение для детей, на портале http://teleschool.ru/gotovimsya-k-shkole/trening-v Вы найдете массу полезной информации для сплочения небольшого детского коллектива.