TOEFL — важный шаг для получения образования за рубежом

Одним из самых важных и значимых сертификатов во владении английским языком является TOEFL. На сегодняшний день он необходим для поступления в более чем две тысячи университетов США и Канады. Его значимость и важность признают многие научные и бизнес центры более чем в 150 странах мира.

Кроме того он является эталоном для оценки владения языком. Его признают многие правительственные и международные структуры выдающие сертификаты и лицензии для образования. На данный момент его важность признается и на родине английского языка – Великобритания

TOEFL - это экзамен по английскому языку для не англо-говорящих (Test of English as a Foreign Language). Разработан этот тест был в Нью-Джерси, США в университете Принстона. Основная цель данного тестирования это понять насколько глубоко тестируемый знает и умеет использовать английский язык.

На данный момент TOEFL - это необходимый документ для поступления в высшее учебное заведение по программе MBA , а также для получения работы и, даже, для прохождения некоторых научных и профессиональных программ повышения квалификации. Данный сертификат требуется пересдавать каждые два года.

Основной особенностью теста является то что он основан на "американском" английском. Поэтому необходимо знать тонкости и особенность многих "американизмов" для успешного прохождения заданий.

Нужен опытный и квалифицированный адвокат для консультации или защиты прав в суде? Юридическая компания "Сотер" готова предоставить Вас свои услуги.