Студенты-троечники смогут получать диплом с отличием

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало документ, в котором отозвалось на многочисленные запросы по поводу возможности получения красных дипломов. Если говорить точнее, то суть всех многочисленных запросов сводилась к одному – сможет ли студент, который в бакалавриате получил несколько удовлетворительных оценок впоследствии в магистратуре получить красный диплом магистра.

Раньше для получения красного диплома учитывались все оценки за курсы, и студенты, которые не стали пересдавать тройки так и не смогли получить красный диплом.

Теперь же все кардинальным образом поменялось. Теперь магистратура выделена в отдельную образовательную программу, что означает изучение узконаправленной тематики. Следовательно, баллы которые были набраны в бакалавриате не учитываются. Поэтому многие троечники получают красный диплом, открывают свой бизнес, а потом и депозиты в банках санкт петербурга на индивидуальных условиях.

Данная методика определения уровня знаний даст возможность любому студенту получить диплом с отличием, в том случае, если на пятом курсе за два семестра у него будут хорошие оценки и на высший бал сданы государственные экзамены.

В подтверждение этого и был издан соответствующий документ Минобрнауки РФ. Между тем положение о необходимости получения диплома бакалавра перед поступлением в магистратуру никто не отменял.