Современный урок иностранного языка

7317
Одна из главных задач школы – это формирование социально активных граждан. Школа дает базовые ориентиры для дальнейшего развития, формирует умение учиться. Сейчас в центре – гуманистическая направленность обучения, в центре - ученик как личность.

Современный урок иностранного языка должен отвечать этим требованиям. Применение компьютера на уроках еще одна современная тенденция в образовании. И урок иностранного языка не исключение.

Возможности для этого поистине безграничны. Очень полезны в этом отношении компьютерные программы, которые помогут в изучении лексики, отработке произношения, обучении письму.

Еще больше возможностей предоставляет Интернет. Для желающего учиться – это поистине неиссякаемый кладезь знаний. Чего стоит только возможность читать электронные версии англоязычных интернет-изданий или общение с носителями языка.

Также есть возможность участвовать в различных проектах: конкурсах, викторинах, олимпиадах, что дает не только дополнительные знания, но и бесценный опыт.

Самое основное требование к изучению иностранного языка с помощью Интернет – создание взаимодействия на уроке, интерактивность.

Одной из технологий, удовлетворяющей современным требованиям, является метод проектов. Его можно интерпретировать как способ развить творческую инициативу учащегося, обучение не только предмету, но и умению работать самостоятельно и в команде.

Если Вас интересует профессиональный письменный перевод с французского на русский, наше бюро переводов «Intelligent-translate» готово предложить свои квалифицированные услуги по переводу текстов любой тематики.