Школы и детсады Оренбурга закроются на карантин из-за гриппа

607401573
Образовательные учреждения города Оренбург с 21-го ферваля будут закрыты в связи с эпидемией гриппа.

Вот, что сообщают в администрации города: «С 21-го февраля по 28-е все общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования по решению специализированной санитарно-эпидемиологической комиссии будут закрыты на карантин».

Как сообщают в управлении Роспотребнадзора Оренбурга и области, там начался подъём заболеваемости такими заболеваниями, как ОРВИ и грипп. За последние пару дней количество заболевших очень сильно подросло на 40,5%, а ведь это уже почти половина населения. Необходимо отметить, что на сегодняшний день гриппом и ОРВИ заболели примерно 19 тысяч человек из Оренбурга и области.

«В школах Оренбурга насчитывается уже примерно 6,6 тысяч заболевших. Заболеваемость населения уже перескочила пороговую отметку в 38%. Лабораторный мониторинг установил циркуляцию вирусов гриппа и некоторых негриппозных вирусов.

Стоит сказать, что на данный момент уже закрыты 4 школы в Октябрьском, Соль-Илецком, Шарлыкском и Кувандыкском районах. А в 13-ти административных территориях были закрыты только некоторые классы в 7 дошкольных учреждениях и в 25 школах.

Если Вас больше интересует образование в Великобритании, здесь http://www.dec-edu.com/page.php?id=77 Вы сможете найти больше полезной и важной информации.