Школьникам разрешат не сдавать ЕГЭ?

5300499
Что касается поправок, в законе "Об образовании", выпускникам будет предоставлено право выбора. Вполне возможно, что выпускникам прийдется сдавать обычные экзамены на выбор, так как они будут освобождены от ЕГЭ.

Как было сказано первым зам.председателем Комитета, каждый школьник имеет право на выбор, сдавать ему ЕГЭ или не сдавать.

На основании этого депутаты подготовили поправку в закон "Об образовании", который станет действительным с первого дня осени. Также, в поправке закона, предусмотрено сокращение третей части бюджетных мест в университетах.

Как было сказано г-ном Смолином, ранее из 10000 желающих поступить в ВУЗ, было выделено 170 бюджетных мест, сейчас же около 800. Предположительно, этот законопроект парламент рассмотрит до сентября.

Следует напомнить, что некоторое время раньше вопрос об отмене ЕГЭ, как обязательной формы экзаменования, уже поднимался. С начала лета многие депутаты предлогали отменить его для выпускников, в планы которых не входит поступление в ВУЗы после школы.

По их мнению, вернувшись к обычным экзаменам, увеличится поток студентов в средне-специальные учебные организации, а также провалов на экзаменах будет гораздо меньше. Поскольку общение выпускника с учителем устно способствует более хорошим результатам.

Если Вам нужны качественные и профессиональные переводы текстов любой сложности и тематики, Центр языковых переводов с радостью готов предложить свои услуги.