Школа в поселке под Томском закрыта из-за холода в кабинетах

C482DA580A0084F771AE57F5AC5_h414_w442_m2_q80_cLqnMHamd
В Томском районе Томской области в поселке Зональной ученики были отправлены по домам, а учебный процесс остановлен. Причиной такого решения стало снижение температуры в классах до тринадцати градусов Цельсия выше ноля.

Причина понижения температуры в учебных классах – холодные батареи из-за непредоставления услуг котельной. Местное население серьезно задолжало энергетикам. Этой информацией поделился с журналистами глава областного департамента общего образования Александр Щипков.

По его словам, ему очень сложно комментировать эту ситуацию, так как проблема с ЖКХ не является проблемой облдепартамента. Решением этого ситуации должна заниматься администрация поселка. Однако, Щипков выразил надежду на то, что уже к началу следующей недели данный вопрос будет решен. Зато бани в Кировском районе Самара всегда хорошо отапливаются и готовы предложить Вам отличный отдых.

Между тем глава поселка Евгений Гусев пояснил, что не работает не только школа, но и детский сад, более того, батареи холодные и в домах жителей поселка. Проблема в настоящее время решается. Местные власти заявляют, что проблема исчезнет к концу недели. По словам Гусева, деньги с жителей поселка собирались несколькими управляющями компаниями.

Селяне сначала пытались понять, по каким квиткам им нужно оплачивать коммунальные услуги, но не смогли получить определенных ответов, после чего девяносто процентов жителей поселка просто отказались платить по счетам.

В настоящее время в поселке по распоряжению губернатора начали работать две крупные энергкомпании ТГК-11 и "Томскводоканал". Именно они будут выставлять счета с начала следующего месяца. Задолженностями же займется "Томскэнергосбыт" .