Школа с 3D кинотеатром

Школа с 3D кинотеатром, планетарием, бассейном и целой кучей других вкусностей открылась в Калининграде на улице Карамзина. Строили школу около четырех лет и потратили на проект около 900 миллионов федеральных денег.

Как сообщил нам заместитель председателя комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин, в этой суперсовременной школе есть все, что нужно для школы нового поколения, скоро будут даже новые чехлы для iPhone 5. Располагаются все удобства в семи корпусах, так что места в школе предостаточно. Строилась школа по особому проекту, так что не грех взглянуть, что же построили в школе за миллион рублей.

Кроме уже названного 3D кинотеатра и планетария, в школе присутствует еще два хорошо оснащенных спортзала, издательский комплекс, бассейн с соответствующими приспособлениями для инвалидов и актовый зал, который легко может стать как местом для спектаклей, так и залом для видеоконференций. Ко всему этому школе в придачу построили стадион и положили на него искусственное покрытие.

О медицине также не забыли. По последнему слову техники оборудован стоматологический и процедурный кабинеты. В столовой о вас позаботится электронное табло и размещенное интернет-кафе. Сколько будет стоить обучение в такой чудо-школе не сообщается.