Сахалин получит 32 школы к 2020 году

767060488
Как стало известно РИА Новости, властями Сахалина подготовлен долгосрочный план по развитию отрасли образования в регионе, в котором указано, что к 2020 году будут построены и сданы в эксплуатацию 32 школы, а так же подвергнуты реконструкции имеющиеся.

По предварительным данным общая стоимость проекта оценивается 25 млрд. рублей, которые поступят из местного бюджета. Об упадочном состоянии зданий, в которых в настоящий момент располагаются школы говорилось неоднократно на самом высоком уровне.

О нехватке школ говорит тот факт, что в настоящее время в большинстве из них занятия проводятся в две смены, что, безусловно, сказывается на качестве образования самым негативным образом. С 2015 года образование в нынешних средних школах трансформируется в так называемое «образование полного цикла».

Согласно этой образовательной программе, ученики школ в первой половине дня будут посещать обязательные уроки, а во второй – дополнительные занятия в кружках, секциях.

Предварительный список школ, которые будут реконструированы уже готов и представлен на утверждение в Правительство Сахалинской области. Окончательное обсуждение законопроекта о строительстве школ будет вынесено на заседание Правительства области в конце января текущего года.

Если Вы предпочитаете исключительно стильную и качественную одежду, советуем Вам fred perry купить пуловеры для мужчины в нашем Интернет-магазине. У нас Вас ждет большой ассортимент, удобный поиск и несомненно прекрасное качество товаров.