Российские вузы вводят в работу информационные технологии

Век развития технологий вносит коррективы во все сферы жизни. Не стоит на месте и система образования. Так, российские власти обдумывают введение новых технологий в работу высших учебных заведений.

Планшетами вместо конспектов, электронными дневниками и виртуальными классными журналами уже никого не удивишь – эти еще совсем недавно немыслимые вещи плотно вошли в жизнь любой школы. Очередное новшество, к которому готовятся российские вузы – электронные зачетные книжки вместо традиционных бумажных. С целью выяснить отношение студентов к этой новинке, было проведено исследование. Оказалось, мнения студентов на этот счет разнятся.

Поддержало введение электронной зачетки поддержало лишь 38 процентов учащихся российских вузов. По их мнению, электронная зачетная книжка удобнее бумажной, ведь ее нельзя забыть или потерять. 28 процентов принявших участие в исследовании студентов также отметило, что электронные зачетные книжки облегчат работу преподавателей - они будут избавлены от бумажной волокиты. Вместе с тем, противники введения электронных зачеток не уверены и их надежности – как и любая система, они подвержены взломам и несанкционированным взломам. Также отмечается, что многие преподаватели просто не смогут обращаться с новыми программами.

Но пока это все только проект, актуальными остаются всевозможные бумажные контрольные и самостоятельные задания как у студентов, так и у школьников. Контрольные работы: готовые и на заказ Вы легко можете найти на нашем сайте. Наш банк полезной информации для студентов предоставляет массу полезного материала различной тематики и направленности, также у нас Вы сможете заказать решение Вашей самостоятельной или контрольной работы и гарантированно получить за нее хорошую оценку, что часто бывает очень важно для дальнейшей успешной сдачи сессии.