РГТЭУ против Андрея Шкляева

shklyaev
25 декабря прошедшего года действующий ректор РГТЭУ Сергей Бабурин булл уволен со своего поста распоряжением Минобразования, так деятельность данного вуза на основании проведенного накануне мониторинга была признана неэффективной.

Студенты вуза, равно, как и преподаватели, выступили против такого решения, и встретили назначение и.о. ректора Андрея Шклярова, проректора РЭУ, резко негативно, объявив забастовку. Занятия в вузе проходят в обычном режиме, однако самого и.о. не пустили на порог, забаррикадировав ему партами доступ в вуз.

Преподаватели вуза объявили о поддержке Сергея Бабурина и сообщили о том, что объявляют голодовку вплоть до отмены принятого решения о регорганизации вуза. Андрей Шкляров заверил студентов и преподавателей в том, что размер оплаты обучения в РГЭУ не будет изменен, а так же что большинство преподавателей вуза не будут уволены. Однако, это заявление было встречено недоверием.

Сергей Бабурин в настоящий момент находится на больничном, и намерен отстаивать свои права по окончании лечения. Инициативная группа вуза обратилась так же в суд с требованием рассмотреть законность принятого Минобразованием решения о реорганизации вуза.

Хотите купить хороший электрошокер Киев для защиты от грабителей и хулиганов? Наш Интернет-магазин готов предоставить свой богатый ассортимент и бесплатную доставку.