Изучаем английский с сайтом «Английский без дураков»

Английский язык уже далеко не первый год является общепринятым языком мирового общения, достаточно простым в изучении для любого желающего, и при этом ярким и ёмким для выражения и мыслей, и чувств говорящего. В наше время без знания иностранного языка ни один человек не сможет добиться сколь бы то ни было высокого положения в обществе. Но многие сталкиваются с одной важной проблемой: с чего начать изучать английский язык человеку, владеющему только своим родным языком? Для детей такой проблемы нет - существует множество учебников, ориентированных на любой школьный возраст, обучение с ними идёт в ногу со школьной программой, и ребёнок одновременно воспринимает сразу же два языка, родной русский, и иностранный английский, твёрдо заучивая их правила и не делая различий между языками. Но как быть взрослым? Вполне логично, что "детские" учебники здесь никак не подходят.

На выручку приходит интернет и прекрасный сайт «Английский без дураков». Он предлагает всем желающим курсы английского онлайн совершенно бесплатно! Каждому желающему начать обучение подойдёт прекрасный «Курс молодого бойца». Он состоит из 10 достаточно крупных уроков, охватывающих или одну, или же несколько важных тем. Само изложение материала производится по давно известному принципу «от простого к сложному», для этого материалы и задания каждого нового урока всецело опираются на уже изученные аспекты языка в предыдущих уроках. Тематически, все уроки организованы в соответствии с изучаемыми разделами грамматики, саму основу базового курса составляет грамматика английского языка и первичная лексика. Наиболее употребительная и необходимая по ходу урока лексика вводится постепенно, по двадцать-тридцать слов на каждый урок. Благодаря этому, к окончанию этого курса вы сможете легко оперировать несколькими сотнями наиболее употребительных слов. Со второго занятия, посвященного произношению, все новые слова обязательно будут сопровождаться их транскрипцией, то есть инструкцией к корректному чтению. С другой стороны, в рамках курса рассматриваются лишь самые минимальные знания, без которых невозможно сколь бы то ни было полноценное общение на английском языке.

Каждый урок данного курса сопровождается обязательными упреждениями, ориентированными на закрепление материала. В целом, эти упражнения не отличаются сложностью, но требуют тщательного выполнения в полном объёме. В этом случае все слова, которые были предложены в начале урока, начнут буквально «отскакивать от зубов» и станут неотъемлемой частью Вашего разговорного английского.

Обратите внимание, что заниматься по «Курсу молодого бойца» необходимо в «плотном» режиме, не отвлекаясь и изучая по одному уроку в день. Так вы сможете быстро окончить наиболее базовое обучение и вплотную приступить к основной программе.

Все задания основной программы традиционно разбиты на уровни от Beginner до Advanced. Они содержат текстовые материалы, аудиозаписи и видеоролики, собранные в органичный курс. При выполнении каждого задания вам начисляются баллы. Стоит отметить, что самые усердные ученики попадают в рейтинговый список.

После прохождения курса молодого бойка, последующий порядок работы над остальными заданиями основной программы не имеет принципиального значения, вы можете выбрать первое, которое понравится. Изучив основную программу, вы можете смело паковать вещи и отправляться на языковую практику в Великобританию или США, общение больше не будет представлять для вас сложности!