Работа с интерактивной доской

2user2
Интерактивные доски обретают всё большую популярность в школьной сфере. Интерактивные доски – это такие сенсорные экрана, которые могут реагировать на касание руки, наподобие сенсорных смартфонов или планшетов. Кстати, данная доска способна поддерживать одновременную работу сразу 3-х учеников.

Но главной проблемой во всеобщем внедрении этой технологии, как не странно, являются учителя. Не все хотят учиться работать с интерактивными досками, а те, кто научились хоть как-нибудь ими пользоваться, не используют их или же используют их очень, очень редко. Это конечно же в свою очередь тормозит процесс внедрения технологий в обучение, что на западе уже давно считается нормой.

Также ещё одной проблемой является несовершенство законодательства, ведь из-за этого школы покупают не совсем оборудованные доски, а только наиболее дешёвые. Что же касается интерактивных досок хорошего качества, то они практически не закупаются. Всё чаще случаются такие ситуации, когда в школу поступают совсем некачественные интерактивные доски китайского производства.

Как отмечают многие специалисты, лучше использовать качественные, инновационные доски, ведь они поднимают желание учеников работать, тем более они намного более функциональные, чем простые доски.

Если Вам необходима качественная докторская диссертация, написанная лучшими специалистами, у нас Вы всегда сможете найти помощь на должном уровне.