Прокуратура обязала школы в Иваново обеспечить детей учебниками

bbd4e463fe0ad675dcb2493d8abd6b0b.vlad
Советский районный суд по иску, предъявленному прокуратурой области обязал 8 школ данного района к 1-му сентября этого года нормально обеспечить всеми необходимыми учебниками всех учащихся в определённых 8-ми школах, сообщает районная прокуратура.

Надзорное ведомство произвело проверку по всем школам р-на Советский и установило, что только лишь ученики первых двух классов обеспечены учебниками как следует, а что же касается всех остальных учеников, то они должны покупать учебники за собственные деньги. Как считает прокуратура, это нарушает права детей на бесплатное и общедоступное образование, а также, что это очень сильно снижает качество подготовки учащихся.

«Согласно иску облпрокуратуры Советского района, все школы данного района вплоть до 1-го сентября сделать так, чтобы все ученики с 3-го по 11-й класс были полностью укомплектованы различными учебниками и учебными пособиями по всем предметам, которые являются обязательными для учащихся до 11-го класса», - говорится в заявлении облпрокуратуры г. Иваново.

Необходимо отметить, что пока что решения районного суда Советского района по отношению к 8 школам этого района пока что в законную силу не вступили.

Нужная качественная и надежная пожарная сигнализация для любого помещения? Ее продажу и установку Вам может предложить компания «Системы пожарной безопасности» в Москве.