Программы для столичных школ

image14662500_893e796a279348788204ea8085a64f21
Интернет все больше в нашу жизнь входит. Так, на сегодняшний день записывать детей можно дистанционно в школы и кружки, можно узнавать об успеваемости ребенка своего. Помогает осуществлять все это направление "Комфортная школа". А такое направление, как "Компетентная школа" позволяет к каждому ученику найти подход с учетом его наклонностей.

Эти программы адаптированы к Московским школам. В стадии разработки сейчас проект находится "Здоровая школа". Планируется о состоянии здоровья, о диспансеризации детей и вакцинации, сделать информацию доступной близлежащим поликлиникам. К примеру, если в школе имеются астматики, тогда соседняя поликлиника должна иметь соответствующее оборудование.

Внедряется направление "Безопасная школа", которое предполагает оснащение учебных заведений видеонаблюдением. Уже работает и система смс-информирования. Соответствующим оборудованием оснащено более 200 школ, и планируется до конца года еще в 500 внедрить этот сервис. Это Вам могут предложить лучшие школы Москвы, а в частности частная школа «Русский Гарвард», где Вашему ребенку гарантированно понравится учиться.

С начала учебного года будет тестироваться "Школа новых технологий". Если школы подают заявку на техническое оснащение, в ней должно указываться, для чего это необходимо.

И после проведения необходимого анализа, будет приниматься решение о необходимости и объемах финансирования технического переоснащения. В этом проекте на протяжении учебного года будет задействовано более 200 столичных школ.