Процедура признания иностранного диплома в РФ упрощена

Сегодня очень модно получать образование за рубежом, поскольку бытует мнение о том, что оно выше по качеству, чем отечественное. Однако ранее российские граждане не могли использовать иностранные дипломы для трудоустройства. Для того, чтобы получить такую возможность необходимо было пройти своеобразную процедуру, в ходе которой выпускники иностранных вузов должны были предоставить Рособрнадзор целый пакет документов, на основе которых принималось решение о соответствии предъявленного диплома российскому.

Но, кажется все вскоре измениться. Владимир Путин, еще, будучи премьер-министром, подписал постановление, которое позволяет студентам зарубежных вузов, занимающие лидирующие строчки в трех ведущих мировых рейтингах, не проходить процедуру признания диплома. Теперь дипломы, полученные в университетах первых трехсот позиций академического рейтинга, будут признаны в нашей стране автоматически.

Данная мера даст возможность нашей стране привлекать к работе больше ценных кадров, которые проходят обучение за границей и чаще всего остаются там навсегда. Кроме того, это позволит России исполнить условия болонского процесса формирования общеевропейской системы образования, к которому примкнула в 2003 году.

Если Вы хотите получить второе образование и изучить второй иностранный язык со скидкой от 50%, приглашаем посетить наш портал Купонатор, где Вы сможете найти скидку на второе образование и осуществить свою мечту. У нас Вы сможете приобрести купон на значительную скидку на обучение или прохождение курсов в своем городе.