Преподаватель языка – кого выбрать?

kak_izuchat_textbook
Выбирая курс английского языка, мы, в первую очередь, задумываемся над тем, с кем нам придется заниматься, кто будет нашем «проводником» в страну языкознания. Здесь вариантов может быть только два – либо носитель языка, либо русскоязычный педагог.

И у того и у другого в процессе обучения будут выявлены свои достоинства и недостатки, например, с носителем легче снять «языковой барьер», если вас интересует разговорный английский, тогда преподаватель-англичанин – это то, что вам нужно. Для обучения ребенка лучше выбрать частные школы Москвы - erudite.ru, где работают только высококвалифицированные специалисты.

Но, в то же время, если ваш уровень владения языком минимален, то общение с англоязычным преподавателем доставит немало трудностей и хлопот не только вам, но и ему. Это связано в первую очередь с тем, что отсутствие знаний и умений правильно применять грамматические конструкции искажают смысл восприятия иностранной речи.

Кроме того, общение с преподавателем из России обойдется гораздо дешевле, чем аналогичный курс с носителем языка.
Итак, из вышеизложенного следует, что выбор должен зависеть от вашего уровня владения языком, от цели, которую вы ставите, выбирая тот или иной курс.

И все же не стоит забывать, что выберете вы местного преподавателя или отдадите предпочтения англичанину, без вашего желания, самостоятельных занятий, стремления учиться и узнавать что-то новое, это будет лишь потраченное впустую время.