Появление «смешанного образования» в школах России

DETAIL_PICTURE__62385895
На международной конференции под названием «Экосистема современного образования», состоится 25-26 июня, будет обсуждаться нововведение в систему образования – «смешанное обучение», как эффективная образовательная система.

Смешанное обучение появилось в США, как раз в то время, когда гаджеты приобрели наибольшую популярность, и на них постепенно начали снижать цены.

Учителя решили записывать лекции на видео и раздавать ученикам, а потом уже на уроке в школе, весь просмотренный материл, обсуждался, и давалось домашнее задание, которое выполнялось сразу на уроке. Оказалось, что ученики стали лучше воспринимать учебный материал благодаря такому нововведению.

Ввести такую систему обучения в виде эксперимента решили в нескольких школах Московской области и Пермского края, а также в Лицее НИУ ВШЭ. Российскому образованию просто необходимы новые идеи, т.к. старая система больше не подходит более динамичному развитию нашего общества.

Чтобы организовать подобный «перевернутый класс», не потребуется много финансовых вложений со стороны учеников. Нужно лишь наличие интернета и компьютера у каждого школьника.

При этом, не следует забывать о планировании занятий в школе по смешанной программой, иначе все усилия напрасны, а просмотры видео станут не более, чем бесполезным домашним заданием учеников, которые они не воспринимают.

Если ВЫ хотите знать, что творится в Туле и Тульской области, наш молодежный пресс-центр поможет Вам быть в курсе всех последних событий.