Помощь детям, изучающим английский

11
Многие родители, чьи дети изучают иностранные языки, ошибочно полагают, что своим вмешательством лишь навредят своему ребенку. Из-за того что их уровень владения английским языком недостаточно высок они опасаются что их неправильное произношение или же неидеальная грамматика могут навредить. Но это не так. Вы можете помочь своему ребенку и очень сильно помочь.

Поддерживаете интерес ребенка к изучению иностранного языка. Например: вместо «Пойдем!» можно говорить «Let’s go». Также можно заменить многие простые повседневные фразы фразами на английском. Не давите на ребенка, не заставляйте его говорить на английском дома, не спрашивайте у него как переводится та или иная фраза. Это равноправно выступлению перед публикой.

Для удобства проведения занятий можно изучать иностранные языки по Скайпу с опытными преподавателями, что точно понравится Вашему ребенку.

Малыш может застесняться, это может привести его в замешательство, а значит он, вероятно, не захочет отвечать. Ни в коем случае нельзя давить на ребенка, все, что он будет делать, должно приносить лишь радость и удовлетворение, уж так устроены дети. В выборе между индивидуальными занятиями и занятиями в группе следует предпочесть занятия в группе.

Детям, как правило, легче в учиться в компании сверстников, нежели наедине со взрослым учителем. Плюс ко всему в группах существует дух соперничества, а он всегда срабатывает, детям всегда хочется быть лучше. Но при выборе оптимального решения для вашего ребенка следует в первую очередь учитывать его индивидуальные склонности и особенности.