Планы Минобразования на 5 лет

uchitel_3
На портале "Российское образование Минобразования опубликовало свои планы деятельности до 2018 г. Всего обозначено 11 целей, и некоторые среди них:

1. Обеспечение доступности для каждого ребенка дошкольного образования. Если в текущем году очередь на места в таких организациях составляет 329 тысяч, то до 2015 планируется полностью обеспечить потребность.

2. Необходимо школьное образование в соответствие привести с предпочтениями школьников, с их способностями, планами на будущее, с учетом пожеланий семей их, а так же, задачами развития страны.

3. Третья цель – создание эффективной системы, позволит которая развивать молодые таланты, а так же социализировать детей и молодежь. В результате, в 2013 дополнительные программы образования доступными будут для 59% детей, а к 2018 – 71%.

4. Привести в соответствие потребности российского общества с качеством подготовки и структурой программ образовательных. Так, согласно одному из рейтингов мировых в ТОП-200 мировых ВУЗов входят в 2013 только два российских, тогда как к 2018 году целью поставлено 8 университетов России, которые смогут войти в рейтинг ведущих ВУЗов мировых.

5. Необходимо предоставить доступное образование учащимся-инвалидам и учащимся с возможностями ограниченными. Сегодня возможность такого обучения предоставляется только 8% учащимся с возможностями ограниченными. В 2018 это число достигнуть должно 20%.

Мечтаете о собственной загородной недвижимости? Наш портал поможет Вам купить дом в Городище по привлекательной цене.