Переход ребенка в другую школу

34136_original
Любому из нас когда-либо приходилось переходить в другую школу, институт, лицей, колледж, работу. И все знают насколько это тяжело. Приходиться расставаться с прежним коллективом и старыми друзьями из-за возможных новых перспектив на новом месте. Особенно трудно такой переход переносят подростки. Оно и не удивительно, ведь у них теряется еще и статус и репутация.

При переходе в новую школу, первое, с чем они сталкиваются – это десятки глаз, которые внимательно тебя оценивают с головы до пят. Причем во всех случаях они изначально настроены недружелюбно. Они руководствуются следующей логикой: раз ты новичок, то над тобой можно шутить и издеваться.

Все равно за тебя некому заступиться. Но с другой стороны, если правильно себя поставить, можно с первого дня в новой школе заработать себе отличную репутацию.

При знакомстве с новыми одноклассниками, новичок, как правило, не решается начать разговор первым. В основном, он всего лишь улыбается, пытаясь показаться скромным и тихим. Но окружающим он видится скучным. А скучных они не любят.

На второй день учебы новичок со всеми перезнакомиться, но маловероятно, что будет с кем-либо общаться, поскольку у всех уже есть свои собственные компании. Поэтому он будет придерживаться общества таких же новичков, но на небольшой промежуток времени.

Если Вы решили обновить интерьер Вашей квартиры, стильную и качественную мебель для любых комнат Вы найдете в нашем Интернет-магазине. Качественная кухонная мебель, мебель для детской, гостиной и других комнат по привлекательной цене ждет Вас только у нас!