Перечень рабочих специальностей

image54139693
Перечень профессий, по которому с 1 сентября будет профессиональное обучение в России осуществляться, состоит из 4766 рабочих профессий.

В этом году, совпадает начало учебного года со вступлением Закона "Об образовании" в силу. Но, чтоб Закон действовать начал, необходимо успеть целый ряд принять подзаконных актов. Один из них – перечень профессий.

Речь идет о специалистах в данном случае, которые раньше готовились в профессионально-технических училищах. Но со вступлением Закона нового в силу, рабочих этих специальностей будут обучать в колледжах и техникумах.

В России ПТУ остались в некоторых регионах. Что ж до Москвы, то система эта тут не существует около 10 лет уже. Эти учреждения себя изжили в столице, так как очень часто ими "пугали" школьников, которые плохо учились. Считалось, что в них собирали молодых людей, которые просто не способны среднюю школу окончить.

На сегодняшний день техникумы готовят рабочих квалифицированных, получают которые образование достойное. Тем не менее, по рабочим профессиям складывается серьезный дефицит сотрудников. В этом направлении количество вакансий практически вдвое превышает число соискателей.

Но, несмотря на то, что серьезная наблюдается нехватка рабочих, работодатели за их труд платить много не готовы. Средняя зарплата рабочего составляет около 35 тыс.руб., а это на четверть меньше, чем зарплата людей не рабочих специальностей.

Нужны качественные быстровозводимые здания и ангары из сэндвич панелей с профессиональной установкой? Компания ДНСтрой готова предложить продукцию собственного производства.