Отечественная история будет пересмотрена

Министерство образования и науки Российской Федерации не довольно тем, как в настоящее время преподается отечественная история в школах и вузах, поэтому было принято решение скорректировать учебную программу с тем, чтобы противостоять попыткам фальсификации фактов о прошлом России и ущербе ее интересам. Вероятно, в учебники будут введены новые параграфы, которые будут разъяснять учащимся и студентам проблемы связанные с фальсификацией и истории. А учителя получат специальные пособия, посвященные этой теме.

Журналисты узнали об этом решении из технического задания конкурса «"Разработка учебно-методических материалов по тематическому блоку курса "История России", посвященных проблеме фальсификации отечественной истории, для системы общего образования". Поэтому уже в скором времени, чтобы знать настоящую историю, придется посещать непосредственно важные исторические места, как например монастырь матушка Алипия.

В рамках этого конкурса будут разработаны дополнения в учебники курса «История России» и написана книга для учителей «Фальсификация отечественной истории». На обеспечение этого из бюджета будет выделено девять миллионов рублей.
При этом Минобрнауки никаких комментариев по поводу всплывшей информации не дает.

Стоит напомнить, что о проблеме фальсификаций отечественной истории в правительстве нашей страны заговорили еще в 2009 году.