Основные приемы для запоминания слов на иностранном языке

lingva
Общие правила.

Работайте блоками. Слова и словосочетания связывайте и запоминайте не поодиночке, а в совокупности по тридцать или пятьдесят слов. Найдите наиболее приемлемое и удобное для вас количество. Запоминайте слова сразу несколькими блоками. Попытайтесь не бездумно заучивать фразы, а концентрироваться на содержании, это увеличит скорость запоминания в разы.

«Пойте» слова. Запоминание пойдет намного быстрее, если вы будете обращать внимание на звучание слов, составлять для себя ассоциации. Экспериментируйте с ударениями, ставьте их в разных частях слова и идентифицируйте это с разными эмоциями.

И самое главное: учите навсегда. Уверуйте в то, что вы учите на всю оставшуюся жизнь, не на неделю, месяц, год, а навсегда. Как только поменяется восприятие, изменится и скорость, качество запоминания. Занимайтесь аутотренингом. Расслабьтесь, прикройте глаза и тихо, внятно скажите себе: «У меня нет никаких трудностей в изучении языка. Я каждый день еще сильнее хочу выучить язык».

Приемы

1. Аналогия – ищите похожее по звучанию русское слово

2. Ищите связь – ставьте себе за цель не просто выучить слова или словосочетания, а нахождение между словами необычной, «внутренней» связи. Это все дело практики, после нескольких недель занятий связи будут возникать самопроизвольно.

А если Вам понадобится профессиональный и качественный перевод, лучше обратиться в бюро переводов www.universall.com.ua УНИВЕРСАЛ в Киеве, которое готово предложить Вам высококвалифицированные услуги письменного перевода текстов любой сложности и тематики.