Оценка дипломной работы, выполненной на заказ

005

Сегодня существует множество сайтов, предлагающих свои услуги в сфере обозначенной мной в заголовке статьи. Я, будучи специалистом в области дизайна, решил проанализировать одну из работ моего профиля. Кстати говоря, сделать дипломную работу такого уровня не очень просто. Тема данной работы: "Проект фасадов и интерьеров офисного здания фирмы". Тема дипломного проекта является актуальной, т. к. в современных экономических условиях все большее количество компаний уделяет внимание грамотному дизайну своего офиса, понимая, что эффективность бизнеса напрямую зависит от комфортной офисной среды, а успешно выраженная в пространственных формах идеология компании способствует деловому и эмоциональному сближению с ней сотрудников и посетителей. Центральная задача проекта – организация офисного пространства, способствующего оптимальному течению рабочих процессов. Автором глубоко проработаны теоретические аспекты и функциональные особенности формирования офисного дизайна, проведен сравнительный анализ реализованных проектов-аналогов. Разработанное объемно-планировочное решение полностью аргументировано результатами проведенного исследования фирмы, учтены требования и пожелания руководства фирмы. Несомненным достоинством проекта является предложение по организации рекреационной зоны на третьем этаже с возможностью устройства зимнего сада и выхода на кровлю Предложенное стилевое и колористическое решение интерьеров и фасадов отвечает всем современным тенденциям и способствует формированию единого корпоративного имиджа компании.

Исследуемая тема проработана глубоко, цель дипломного проектирования достигнута, все поставленные задачи реализованы. Дипломный проект представляет непосредственную практическую ценность и значимость для фирмы и может быть с успехом реализован при строительства рассматриваемого объекта. По представленным материалам можно заключить, что предмет исследования глубоко изучен в свете эстетизации всех сторон жизни. Разделы пояснительной записки разработаны в соответствии с содержанием и дают представление о дизайне внутреннего пространства. Инженерно-техническая часть свидетельствует об умении автора работать со специальной и нормативной литературой. Автор хорошо владеет профессиональным языком, методикой научной работы и применения результатов теоретических исследований на практике. Работа, по-моему мнению, заслуживает оценки «отлично».

Валерий