Обучение в России будет факультативным?

Соответствующий закон вступил в силу 2 июля 2012 года. Документ затрагивает сразу несколько пунктов в системе образования, но сейчас мы поговорим о том, что же ждет непосредственно самих старшеклассников.

В новом стандарте от министерства образования идет речь о переходе на факультативную форму обучения учеников старших классов. Обучение в школе после девятого класса будет делиться на шесть профилей, из которых и будут выбирать старшеклассники. В этих шести профилях будет перечень обязательных предметов, в которые входят: русский язык и литература, математика, история, иностранные языки, физкультура и ОБЖ.

Остальные предметы старшеклассник сможет выбрать. Также изменится и сама система обучения. Теперь те, кто хочет учиться дополнительно, скорее всего, будут платить за это деньги, но это никак не скажется на обычных школьниках. В рамках бесплатного образования будет даваться 37 часов в неделю (это по 6 уроков в течении 6 учебных дней). Еще одно немаловажное нововведение – обязательная сдача иностранного языка на ЕГЭ.

Помимо всех этих нововведений ученик также будет обязан в конце 11 класса подготовить индивидуальный учебный проект. Все вышеперечисленные нововведение повсеместными станут лишь к 2020 году, но некоторые школы уже в 2013 году могут перейти на новый стандарт.

Если Вы дано хотите купить диван каталог нашей продукции поможет Вам в этом. У нас Вас ждет богатый ассортимент, интересный дизайн и несомненно отличное качество диванов, кроватей и прочей мягкой мебели от компании «Эвальд».