Обучение менеджеров по персоналу

1259602332_j0433151

Менеджер по персоналу, обучение и повышение уровня знаний

В основе успешной работы любого предприятия лежит качество профессионализма персонала, который на нем работает. Правильно подобрать и оценить профессиональные и личные качества сотрудников - вот главная задача менеджера по персоналу. Качественное обучение менеджер по персоналу может получить, прослушав курсы для кадровиков или посетив семинары по темам:

• Основные принципы в работе HR менеджера
  • Новые технологии поиска сотрудников
  • Помощь в адаптации нового персонала
  • Способы аттестации, оценки и мотивации персонала
  • Правильное составление кадровых документов
  • Основные сложности в работе и методы их преодоления
  • Как избежать штрафов и ошибок в работе

Слушатели курсов смогут задавать, интересующие их вопросы и получать ответы на них. Учебу проводят опытные специалисты, имеющие огромный практический опыт работы и применения передовых технологий в работе с персоналом. Только постоянно повышая свой профессиональный уровень, менеджер по кадрам сможет эффективно работать с персоналом.

Зачем нужна внеочередная аттестация

Внеочередная аттестация персонала предприятия проводится в следующих случаях:

• По заявлению работника, с целью выдвижения его кандидатуры на вакантную должность
  • Внеочередная аттестация может проводиться в отношении руководителей подразделений по решению руководителя компании
  • При появлении новых законов и нормативных актов. Организуется семинар по теме нового закона. По итогам семинара проводится внеочередная аттестация.

Последствия внеочередной аттестации ничем не отличаются от последствий обычной плановой аттестации. Аттестационная комиссия дает свой анализ и рекомендации относительно аттестуемого, его руководителю. На основе рекомендаций комиссии и характеристики от непосредственного руководителя, принимается решение о дальнейшем использовании данного работника. В течение двухнедельного срока, с момента проведения аттестации должно быть принято одно из решений:

• Оставить аттестуемого работника на прежней должности
  • Изменить условия труда и систему оплаты труда, согласно трудовому законодательству
  • Перевести на другую должность (повысить или понизить) с согласия работника

Внеочередная аттестация может быть проведена по требованию или заявлению коллектива сотрудников. Решение о проведении такой внеочередной аттестации принимается на основе результатов социологического опроса, проводимого секретарем или привлеченными специалистами.